Образование

Уровень образования: дошкольное образование, начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование.

Форма обучения: очная, очно-заочная, заочная.

Нормативные сроки обучения:

начальное общее образование - 4 года;

основное общее образование - 5 лет;

среднее общее образование - 2 года.

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы: до 03 мая 2030 года.

Описание образовательной программы с приложением ее копии:

Образовательная деятельность учебного учреждения в 2017-2018 уч. г. обеспечивается основной образовательной программой (утвержденной приказом и. о. директора МБОО "СОШ № 7" от 31.08.2017 г. № 020 в соответствии с прописанными в ней целями и задачами образования в Муниципальной бюджетной общеобразовательной организации «Средняя общеобразовательная школа № 7», содержанием образования, особенностями организации образовательного процесса, учитывающими образовательные потребности, возможности и особенности развития обучающихся.

В программе изложены концептуальные основы образовательного процесса в МБОО "СОШ № 7" с учётом специфики модели школы. Программа включает в себя следующие основные образовательные программы:

- основную образовательную программу начального общего образования (1-4 классы) на основе ФГОС НОО (приказ МОиН РФ от 06.2009 г. №373)

- основную образовательную программу основного общего образования (5-7 классы)

- основную образовательную программу основного общего образования (8-9 классы)

- основную образовательную программу среднего общего образования (10-11 классы)

- основную образовательную программу дошкольного образования

В Целевом разделе Основной образовательной программы содержится пояснительная записка, которая регламентирует ведущие целевые установки и планируемые результаты освоения обучающимися ООП, учебных программ.

В Содержательном разделе раскрываются особенности образовательной программы начальной, основной, старшей школы, прописаны программы отдельных учебных предметов и курсов и их содержание.

В Организационном разделе описываются особенности образовательного процесса на всех ступенях обучения и системы дополнительного образования, учебного плана, системы условий реализации образовательной программы (кадровые, материально-технические, информационно-методические, финансовые). Управление процессом реализации Программы построено на основе мониторинга образовательного процесса и его результативности и осуществляется педагогическим, методическим советом школы. Информация о ходе реализации Программы предоставляется всем участникам образовательных отношений.

Учебный план с приложением его копии:

​​Учебный план (извлечение из основной образовательной программы начального общего образования) (1-4 класс))

​Учебный план (извлечение из основной образовательной программы основного общего образования (5-8 класс))

​Учебный план (извлечение из основной образовательной программы основного общего образования (9 класс))

​​Учебный план (извлечение из основной образовательной программы среднего общего образования) (10-11))

Календарный учебный график с приложением его копии:

​Календарный график на 2018-2019​

Методические документы:

Реализуемые образовательные программы:

Аннотации к рабочим программам учебных предметов начального общего образования

Рабочие программы по предметам начального общего образования

Аннотации к рабочим программам учебных предметов основного общего образования