7 апреля 2019 года состоялся фестиваль детского художественного творчества «Югорские россыпи». Сценарий концерта был необычным – «Звездный рейс», так мы назвали наш фестиваль. Идея сценарного действия была разработана педагогом – организатором, Соколковой Н.Ю.: ведущая, Толкачева О, пассажир авиарейса, задерживается в аэропорту. Все пассажиры (юные артисты) задержанного рейса: поют, танцуют, играют на инструментах, читают- ждут отправления своего самолета в пункт назначения. Залом ожидания стали зрительские места в нашем уютном актовом зале. Все присутствующие зрители также стали участниками задержанного авиарейса, и они дружно поддерживали юных артистов аплодисментами. Завершил фестиваль сводный хор, песней «Дети земли», руководители, учителя музыки: Решетникова Е.С., Слободчикова Л.В. «Звездный рейс» - разрешили, всех участников концерта (пассажиров) пригласили на посадку в терминал 1. «Звездный рейс» улетел, мы передали эстафету другим образовательным учреждениям, пожелав всем удачи в фестивале «Югорские россыпи».

В программе фестивального концерта выступили творческие коллективы нашего учреждения. Были представлены вокальные, хореографические номера, инструментальная музыка, художественное слово. В Фестивале приняли участие 62 обучающихся нашего ОУ. Это ребята дошкольного отделения «Мамонтенок», начальной, основной и старшей школы. Были представлены творческие номера хореографического коллектива «Вдохновение», руководитель Нураева А.С.; вокального ансамбля «Элегия», руководитель Решетникова Е.С.; вокального коллектива «Мажор», руководитель Слободчикова Л.В.; вокальной группы дошкольного отделения «Мамонтенок», руководитель Величко Т.В.; студии художественного слова, руководитель: Дмитриева О.Н.

В день фестиваля, перед актовым залом, была организована выставка творческих работ обучающихся, все желающие могли познакомиться с работами юных мастеров ОУ, а в фотозоне сделать фото на память. Руководители художественных студий и мастерских: Бобова И.П., Юрова С.Н., Степуляк И.А. фотозона, организованна школьной фото видео студией «Мотор» под руководством Леванова А.В.

Звездочки нашей школы очень старались на сцене, а в зале каждое выступление поддерживали аплодисментами родители, обучающиеся, гости, педагоги и администрация ОУ.Школьный этап фестиваля «Югорские россыпи» состоялся, гости и зрители дали высокую оценку выступлениям юных дарований. Следующий этап – муниципальный. С большим нетерпением юные артисты ждут результатов отборочного тура в городской фестивальный гала - концерт всех творческих коллективов ОУ города Ханты - Мансийска.

По мнению гостей и родителей, качество художественных номеров, представляемых на сцене - растет. Надеемся, что с каждым годом оно будет повышаться при участии таких талантливых звездочек и руководителей, поддержке родительской общественности и администрации нашего учреждения.Пожелаем всем нам удачи!И, огромное всем спасибо, за участие и поддержку в фестивале. До новых встреч, Фестиваль «Югорские россыпи»!

Куратор фестиваля: заместитель директора по воспитательной работе, Свиркова Р.В.

Фото фестиваля: Леванов А.В.