​27 и 28 февраля 2020 года в МБОУ ЦО «Школа-сад №7», прошли Торжественные линейки для обучающихся 1-11 классов, посвященные закрытию Месячника оборонно-массовой, спортивной работы и патриотического воспитания детей и молодежи, посвященного 75-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

В рамках месячника в МБОУ ЦО «Школа-сад №7» прошло 34 мероприятия, которые состояли из уроков памяти и мужества, тематических классных часов, художественных выставок и уголков, акций, фотоколлажей, смотра строя и песни, встреч с ветеранами Великой Отечественной войны и тематических уроков в рамках уроков истории и ОБЖ, дней здоровья, тематических бесед и спортивных мероприятий. Месячник завершился II фестивалем военно-патриотической песни, посвященный Дню Защитника Отечества и 75-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне «Великая Победа».

На линейках в торжественной обстановке были награждены самые активные ребята, были подведены итоги конкурса рисунков и поделок «Военная техника», конкурса оформления классных уголков, соревнований «Перестрелка», конкурса сочинений к 75-летию Великой Победы и т.д.

На мероприятие была приглашена Региональная общественная организация «Ассоциация ветеранов воздушно-десантных войск и войск специального назначения» г.Ханты-Мансийска в лице Шель Юрия Александровича и Шустикова Бориса Викторовича.

В организации мероприятий, в рамках месячника, активное участие принимали добровольцы волонтерского объединения «Поколение 3D: диалог, движение, достижение»: Лимонова Элита, Нагорняк Ангелина и Попова Екатерина.

Статья: Дмитриева О.Н., педагог-организатор

Фото: Лимонова Элита, обучающаяся 10Б класса