​28 февраля 2019 года в МБОУ ЦО «Школа-сад №7», прошла торжественная линейка для обучающихся 2-11 классов, посвященная закрытию месячника оборонно-массовой и спортивно-оздоровительной работы.

На мероприятии присутствовала Региональная общественная организация Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Ассоциация ветеранов десантных войск и войск спрецназа» в лице председателя Корепанова Павла Николаевича.

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивно-оздоровительной работы в МБОУ ЦО «Школа-сад №7» прошло 36 мероприятий, которые состояли из уроков памяти и мужества, тематических классных часов, художественных выставок и уголков, акций, фотоколлажей, смотра строя и песни, встреч с ветеранами афганской войны и ветеранами войск специального назначения, тематических уроков в рамках уроков истории и ОБЖ, дней здоровья, тематических бесед и спортивных мероприятий. Месячник завершился I фестивалем военно-патриотической песни, посвященный Дню Защитника Отечества и 30-летию вывода советских войск из республики Афганистан «Афганский излом».

Линейка завершилась награждением всех активных участников месячника грамотами и благодарственными письмами МБОУ ЦО «Школа-сад №7» и Региональной общественной организации Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Ассоциация ветеранов десантных войск и войск спрецназа».

Статья: Дмитриева О.Н., педагог-организатор

Фото: Степуляк И.А., педагог-организатор