Встреча с ветеранами войны в Афганистане, посвященная 30-летию вывода войск из Афганистана

19 февраля 2019 года в актовом зале МБОУ ЦО «Школа-сад №7», прошла встреча ветеранов войны в Афганистане с обучающимися 7-9 классов, посвященная 30-летию со дня вывода советских войск из Афганистана. Также мероприятие посетил 3Г класс в рамках урока мужества внеурочной деятельности по предмету «Социокультурные истоки».

На мероприятие была приглашена региональная общественная организация ветеранов войны в Афганистане ХМАО-Югры «Баграм», в лице заместителя председателя Правления РООВВА Науменко Андрея Анатольевича и Сергиенко Андрея Викторовича.

В ходе встречи Андрей Анатольевич и Андрей Викторович рассказали откуда и когда были призваны в Афганистан, как доставлялись их письма на Родину, поделились запоминающимися историями, связанными со службой, рассказали о своих семьях и дали советы будущим защитникам Отечества.

Активное участие в мероприятии приняли Камилла Л. И Екатерина К. – добровольцы волонтерского объединения «3D: диалог, движение, достижение» МБОУ ЦО «Школа-сад №7».

Статья: Дмитриева О.Н., педагог-организатор

Фото: Леванов А.В., педагог дополнительного образования