Встреча с заместителем начальника войск национальной гвардии по работе с личным составом Ханты-Мансийского Автономного Округа-Югры – полковником Третьяковым Дмитрием Валентиновичем и общественной организацией Ханты-Мансийского Автономного Округа-Югры «Ассоциация ветеранов подразделений специального назначения» «Спецназовское братство».

21 февраля 2019 года в МБОУ ЦО «Школа-сад №7» состоялась встреча 5-11 классов с заместителем начальника войск национальной гвардии по работе с личным составом Ханты-Мансийского Автономного Округа-Югры – полковником Третьяковым Дмитрием Валентиновичем и общественной организацией Ханты-Мансийского Автономного Округа-Югры «Ассоциация ветеранов подразделений специального назначения» «Спецназовское братство».

Ребята с большим интересом посмотрели видеоролик, посвященный войскам специального назначения – гордости и славе России. В ходе беседы гости рассказали, почему выбрали профессию военного, какими качествами должен обладать боец спецназа, что он должен знать, уметь и как этому научиться. А также поделились интересными историями, связанными с выбранной ими профессией.

Гости рассказали о полной экипировки бойцов специального назначения, наглядно показали полевое, повседневное, парадное обмундирование, различные виды стрелкового оружия и даже штурмовой щит. У всех присутствующих была возможность посмотреть оружие поближе и подержать его в руках.

Мероприятие стало уникальным, поскольку на встрече присутствовали как действующие боевые офицеры, так и ветераны подразделений специального назначения.

В проведении беседы активное участие приняли добровольцы волонтерского объединения «3D: диалог, движение, достижение» МБОУ ЦО «Школа-сад №7» - Елизавета М. и Ольга Т.

Подобные мероприятия играют большую роль в деле военно-патриотического воспитания подрастающего поколения и вызывают огромный интерес у ребят. В ходе таких бесед детям рассказывают о боевых традициях, верности присяге и воинскому долгу, о подвигах, совершенных защитниками Отчизны во имя родной страны.

Статья: Дмитриева О.Н., педагог-организатор

Фото: Сарапульцев С.