​29 февраля 2020 года в МБОУ ЦО «Школа-сад №7» прошел Всероссийский урок первой помощи. Организаторами данного мероприятия являются Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников», Минпросвещения России, Минздрав России.

Данное мероприятие направлено на повышение медицинской грамотности учащихся средних и старших классов общеобразовательных организаций в вопросах оказания первой помощи.

Ученики 10Б класса на практике попробовали оказать первую помощь при потере сознания и провели сердечно-лёгочную реанимацию.

Информация о волонтёрском объединение МБОУ ЦО «Школа-сад №7»:

Дмитриева Ольга Никитична – руководитель волонтёрского объединения «Поколение 3D: диалог, движение, достижение», 405 кабинет

Статья и фото: Дмитриева О.Н., педагог-организатор