Всероссийский день знаний о лесе

С 15 по 21 марта 2019 года в МБОУ ЦО «Школа-сад №7» прошли мероприятия, в рамках дня знаний о лесе, который отмечается 21 марта. Эта памятная дата и праздник были основаны Продовольственной и сельскохозяйственной организацией при ООН (ФАО) по инициативе Европейской конфедерации сельского хозяйства в 1971 году.

Лес – национальное богатство России, которое занимает около 2/9 площади мировых лесов. Это определяет глобальное значение лесов России не только как источника ценнейшего сырья, но и как неотъемлемого компонента биосферы, влияющего на кислородный и углеродный балансы планеты и во многом определяющего условия жизни на Земле.

Леса являются «легкими» планеты, именно он помогает очищать воздух, вырабатывает кислород. В лесу проживает и кормится огромное количество животных, поэтому не будет леса и они погибнут.

За период проведения недели леса в школе прошли: классные часы «Береги лес от пожара», «Что такое лес?», викторины «Лес-наше богатство», «Про леса и лесные чудеса», беседы «Лес в жизни человека», «Лес и жизнь», а также была организована выставка «Береги лес».

Статья и фото: Дмитриева О.Н., педагог-организатор