​В МБОУ ЦО «Школа-сад №7» с 14 по 19 мая 2019 года прошли мероприятия в рамках Всероссийской Акции по борьбе с ВИЧ-инфекцией «Стоп ВИЧ/СПИД». Целями данных акций является профилактика распространения ВИЧ-инфекции и ассоциированных с ней заболеваний в молодежной среде.

Добровольцы волонтёрского объединения «Поколение 3D: диалог, движение, достижение» провели флешбом «Стоп ВИЧ\СПИД». В рамках флешбома необходимо было сделать фото с изображением хештега #СТОПВИЧСПИД и выложить в социальных сетях.

Старшеклассники прошли интернет-опрос по выявлению профильной компетенции в области профилактики ВИЧ-инфекции на веб-ресурсе, расположенном по адресу: http://опрос-молодежи-о-вич.рф.

Всероссийская акция проводится в поддержку Государственной стратегии противодействия распространения ВИЧ-инфекции в Российской Федерации на период до 2020 года и дальнейшую перспективу в части реализации информационно-коммуникационной кампании по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции и ассоциированных с ней заболеваний на основе межведомственного взаимодействия, в том числе с привлечением социально ориентированных некоммерческих организаций.

Цель Всероссийской акции - привлечь внимание населения к актуальности проблемы ВИЧ, донести до каждого правильную и полную информацию об этой болезни, о путях её распространения, возможных серьёзных последствиях и существующих эффективных способах профилактики и лечения, воздействовать на формирование ответственной позиции человека по отношению к собственной жизни и здоровью.

Информация о волонтёрском объединение МБОУ ЦО «Школа-сад №7»:

Дмитриева Ольга Никитична – руководитель волонтёрского объединения «Поколение 3D: диалог, движение, достижение», 310 кабинет

Статья и фото: Дмитриева О.Н., педагог-организатор