​Ежегодно 20 ноября отмечается Всемирный день детей, провозглашенный Организацией Объединенных Наций. Это день, посвященный деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире. Дата выбрана не случайно: 20 ноября 1989 года Ассамблея ООН приняла Конвенцию о правах ребенка, обязывающих все страны обеспечить детям хорошую жизнь и счастливое детство. Генеральная Ассамблея ООН предложила отмечать этот праздник в той форме и в тот день, которое каждое государство признает для себя целесообразным. В нашей стране эту дату отмечают как Всероссийский День правовой помощи детям.

В рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям 20 ноября 2019 года в МБОУ ЦО «Школа-сад №7» будет организован пункт бесплатных юридических консультаций в 323 кабинете, а также будут проведены мероприятия консультационного и просветительского характера, направленные на защиту прав и интересов детей, опеки, попечительства и детско-родительских отношений по формированию правовой грамотности и закреплению знаний несовершеннолетних об основных правах и обязанностях ребёнка.