​28 февраля 2019 года в МБОУ ЦО «Школа-сад №7» для обучающихся 9-10-ых классов прошла викторина «Избирательное право», в рамках Дня молодого избирателя.В мероприятии приняло участие 143 человека.

Викторина была направлена на актуализацию интереса школьников к вопросам организации местного самоуправления, избирательного права и избирательного процесса, повышение правовой культуры обучающихся в старших классах общеобразовательных учреждений, создание условий для обмена мнениями и опытом между заинтересованными лицами.

Мы надеемся, что повысив уровень правовых знаний, молодые люди в будущем будут активнее участвовать в решении социально-значимых вопросов государства, ярко проявлять себя в общественнополитической жизни, принимать участие в избирательном процессе в качестве организаторов выборов, претендентов на выборную должность или представителей избирательного объединения.

Статья: Дмитриева О.Н., педагог-организатор

Фото: Леванов А.В., педагог дополнительного образования