25 октября в МБОУ ЦО «Школа-сад №7» состоялось спортивное мероприятие, выполнение норм физкультурно-спортивного комплекса ВФСК ГТО. Участниками данного мероприятия стали обучающиеся нашей школы с1 по 11 класс (190 участников). На торжественном построении собравшихся поприветствовала начальник отдела Центра тестирования города Ханты-Мансийска Лариса Николаевна Лысенкова и пожелала всем участникам удачи в выполнении норм ГТО.

Учитель физической культуры Максим Сергеевич Горначек провел разминку с детьми, чтоб подготовить детский организм к предстоящим испытаниям. Один из судей Кисель Петр Николаевич проинструктировал детей о правилах поведения и правильного выполнения норм ГТО.

В судействе были задействованы учителя по физической культуре: Светлана Владимировна Быкова, Светлана Георгиевна Иванова, Алексей Павлович Короваев, Татьяна Барамбаевна Жуманова.

Принимались следующие дисциплины: прыжок в дину с места, поднимание туловища из лежачего положения за 1минуту, челночный бег 3*10м, метание мяча в цель, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, подтягивание на высокой перекладине. Мероприятие прошло на достойном уровне, спокойно и организованно. Комплекс ВФСК ГТО-это отличная возможность проверить свою силу воли, выносливость и настойчивость. Результаты были направлены в Центр тестирования г. Ханты-Мансийска.