​29 марта 2019 года в нашей школе завершил работу весенний лагерь «Подсолнух» с дневным пребыванием детей. В нем отдохнули 107 детей, 50 мальчишек и 57 девчонок. Программа была интересной и разнообразной, несмотря на короткую смену: 5 дней (с 25 по 29 марта 2019 года). В течении всей смены ребята посещали разные кружки - «Английский язык в играх», «Информатику», «Творческую мастерскую», «Золотой голосок», «Юный художник», а также посещали спортивные секции и бассейн.

Каждый день пришкольный лагерь был наполнен событиями. В первый день «День дружбы» (цвет дня радужный) ребята встретились на линейке, на которой они в игровой форме познакомились и получили первые задания – придумать название и девиз отряда. Так же для отрядов была проведена квест-игра «Цветик-семицветик», в которой мальчишки и девчонки проявили свои таланты в отгадывании загадок, умении прыгать на скакалке, составлении ребусов и многое другое. Мероприятие вызвало море эмоций, разнообразные конкурсы запомнятся ребятам надолго. А смех и хорошее настроение – лучшее лекарство от любой болезни!

Второй день прошел под названием «День дружбы» и цвет дня желтый. Почти все ребята пришли в одежде желтого цвета и наполнили школьные стены теплом и уютом. В этот день состоялось открытие лагеря, на котором отряды представили своих капитанов, кричали название и девиз отряда, пели песни, давали клятву.

В третий день лагерной смены под названием «День театра» - цвет дня зеленый, ребята отправились в театр обско-угорских народов «Солнце», где посмотрели спектакль «Сказка на бубне». А после обеда мальчишки и девчонки сами стали маленькими актерами и показывали сценки на фестивале «Маска». Ребята проявили актерское мастерство и умение перевоплощаться в героев любимых сказок.

В очередной день под названием «День настроения» - цвет дня голубой, ребята посетили городскую детскую библиотеку и поучаствовали в экологической акции «Полна природа чудесами». А также побывали в музее Геологии нефти и газа на мероприятии под названием «Фильтры». Ребята познакомились с разными видами загрязнения воды и какие методы применяются для ее очистки. Затем с большим интересом ставили опыты и проводили эксперименты с водой. По возвращению в лагерь учителя физической культуры Иванова Светлана Геннадьевна и Короваев Алексей Павлович провели с ребятами увлекательные спортивные старты под названием «Весенняя спартакиада», где мальчишки и девчонки показали свою физическую подготовку, сплоченность и быстроту реакции.

Самым запоминающимся днем стал пятый день «День добра» и цвет дня красный. В этот день отряды готовились к закрытию лагеря, на котором в последний раз прокричали свой девиз и исполнили отрядную песню. А также ребята показали номера, кто-то пел, кто-то танцевал и даже рассказывал басню. Всем очень понравилось! После этого самые активные ребята были награждены грамотами и подарками за активное участие в жизни лагеря.

Отдых в лагере – это великолепная возможность развития различных интеллектуально-познавательных и творческих способностей детей, Минутки здоровья, полноценное питание помогли сохранить детям здоровье, хорошо отдохнуть и, самое главное, запомнить еще одну смену. Но это не окончание школьной истории. Продолжение следует! До встречи в июне!