29 января 2020 года в МБОУ ЦО «Школа сад №7» прошел Урок памяти «Блокадный хлеб», в рамках урока «Социокультурные истоки» для 7Б класса. Данное мероприятие входит в план Месячника оборонно-массовой, спортивной работы и патриотического воспитания детей и молодежи, посвященного 75-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Ребята познакомились с историей Тани Савичевой и её дневником, узнали какую дорогу называли «дорогой жизни», почтили память погибших «минутой молчания» и конечно побеседовали о рецептуре блокадного хлеба, о значимости «маленького кусочка жизни».

Блокадный хлеб изобретали в Центральной лаборатории, которая базировалась на Херсонской улице. Место было выбрано не случайно, поскольку в те времена хлебозавод имени Бадаева был одним из самых высокотехнологичных во всем Советском Союзе. Центральная лаборатория напрямую подчинялась Ленинградскому тресту хлебопечения. Михаил Иванович Княгиничев, Павел Михалович Плотников, Зинаида Ивановна Шмидт и другие специалисты под бомбежками и обстрелами искали заменители муки и масла, разрабатывали технологии выпечки, старались повысить объем выхода хлеба и его питательность.

Рецепт блокадного хлеба, который создали в Центральной лаборатории и по которому пекли на всех заводах Ленинграда, менялся в зависимости то того, что было в городе в конкретный момент. В ход иногда шли вытряски из мешков, мучной смет, собранный в цехах и складах со стен и из-под половиц, обойная – самая грубая – мука. Одновременно с этим, с пивоварен забрали весь солод, с конных ферм – весь овес. Лузга, жмых, сосновый луб, пищевая целлюлоза, березовые почки – все это также вошло в состав хлеба.

Статья и фото: Дмитриева О.Н., педагог-организатор