Торжественная линейка, посвященная Дню Победы

7 мая 2019 года в МБОУ ЦО «Школа-сад №7», прошла Торжественная линейка для обучающихся 5-11 классов, посвященная празднованию Победы над фашистской Германией.

На мероприятие было приглашено Управление федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре в лице старшего помощника начальника отдела по работе с личным составом, капитана Артёма Ивановича Севрюкова. А также иерей Леонид Леонидович Бартков – настоятель Храма в честь иконы Божией Матери «Знамение» города Ханты-Мансийска.

Для нашей страны День Победы одновременно трогательная и трагическая дата. В этом году 9 мая празднуется уже в 74 раз.

Всего из нашего округа на фронт ушло более 18 тысяч солдат. Добровольцы были из всех городов округа. 314 Ханты–Мансийцев, работников самого крупного предприятия города стали бойцами Красной армии.

В организации Торжественной линейки активное участие принимали добровольцы волонтёрского объединения «3D: диалог, движение, достижение».

Статья и фото: Дмитриева О.Н., педагог-организатор; пресс-служба Управления федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре