Профилактическая акция «Скажи алкоголю - нет!»,

в рамках Всероссийского дня трезвости

Ежегодно, в Российской Федерации, 11 сентября, в целях борьбы с алкогольной зависимостью и популяризации трезвого образа жизни, проводится Всероссийский день трезвости.

Добровольцами волонтёрского объединения «Поколение 3D: диалог, движение, достижение» МБОУ ЦО «Школа-сад №7», была проведена профилактическая Акция «Скажи алкоголю - нет!», для обучающихся 7-ых классов.

Добровольцы познакомили обучающихся с пагубным действием алкоголя на организм; познакомили с распространёнными мотивами и последствиями употребления алкоголя.

Алкоголизм — это прогрессирующая болезнь, и, если ее не остановить, результатом может быть потеря рассудка и даже смерть!

Волонтеры: Ковалёва Екатерина, Середа Виктория, Горохова Софья, Тяглова Анна, Грязнева Алина, Нехорошев Андрей, Зюзин Никита.

Информация о волонтёрском объединении МБОУ ЦО «Школа-сад №7»:

Дмитриева Ольга Никитична – руководитель волонтёрского объединения «Поколение 3D: диалог, движение, достижение», 405 кабинет

Статья и фото: Дмитриева О.Н., педагог-организатор