​Новый год – один из главных праздников, который отмечается по всему миру. В широком смысле, момент перехода с последнего дня года в первый день следующего года, является началом нового жизненного периода.

Новый год – самый волшебный, самый таинственный и весёлый праздник в году. Улицы городов и деревень украшаются разноцветными гирляндами и пушистыми ёлками. На площадях появляются ледяные фигуры, а к детишкам в этот праздник приходит Дед Мороз со своей внучкой Снегурочкой.

26 декабря 2018 года в стенах МБОУ ЦО «Школа-сад №7» прошли праздничные спектакли «Увлекательные приключения под Новый год» для учащихся 1-ых и 2-ых классов. Всего мероприятие посетило более 500 детей.

На наших спектаклях, ребята помогали героям сказки, а также имели возможность и попрыгать, и потанцевать, и попеть вместе с ними. При этом действия были вплетены в само представление.

Праздничный спектакль подготовлен Театральной студией «Вешалка».

Статья: Дмитриева О.Н., педагог-организатор, руководитель театральной студии «Вешалка».