Открытие месячника оборонно-массовой и спортивно-оздоровительной работы

14 и 15 февраля 2019 года в МБОУ ЦО «Школа-сад №7», прошли торжественные линейки для обучающихся 2-11 классов, посвященные 30-летию со дня вывода советских войск из Афганистана.

На мероприятиях присутствовала региональная общественная организация ветеранов войны в Афганистане ХМАО-Югры «Баграм», в лице заместителя председателя Правления РООВВА Науменко Андрея Анатольевича и Исакова Алексей Ивановича.

15 февраля 1989 года – день вывода советских войск из Афганистана, памятная дата, которая никого в России не оставит равнодушным.

Афганская война для советского народа длилась больше девяти лет. Через эту войну прошли более 620000 военнослужащих. Девяносто два воина удостоены званий Героя СССР, Героя РФ.

День вывода войск из Афганистана – не только повод отдать дань памяти тем, кто погиб в той страшной войне. Это еще и знак того, что необходимо заботиться о тех, кто прошел эту страшную войну.

В историю нашей страны навечно вписаны дни воинских побед, в которых российские войска снискали почет и благодарную память потомков.

Статья: Дмитриева О.Н., педагог-организатор

Фото: Лякин О., Богданов Д., обучающиеся 11Б класса