​Сегодняшний день в лагере стал особенный. Посмотреть на лагерную жизнь нашего Лего-города и познакомиться с ребятами пришел Эдуард Владимирович Исаков, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, а также мастер спорта международного класса России по пауэрлифтингу.

Эдуард Владимирович появился в тот момент, когда ребята были на зарядке и уже готовились к построению на линейку. Он поприветствовал ребят и пожелал им заниматься спортом, быть здоровыми и успешными.
Более того, Эдуард Владимирович вручил отрядам грамоты за прошедшую летнюю Спартакиаду и поздравил ребят с призовыми местами. Также грамоту получил Макавозов Сергей Романович за большой личный вклад в военно-патриотическое воспитание учащихся, организацию отряда «Сполох» в пришкольном лагере с дневным пребыванием детей «Подсолнух».
После награждения было сделано общее фото ребят с мастером спорта.
Пол пути уже пройдено и многие отряды уже смогли посетить такие мероприятия, как театр кукол, театр Обско-угорских народов «Солнце» «Дети неба», спектакль «Кошка которая гуляет сама по себе», дом-музей Игошева, игровую программу «4 стороны света» и игровую программу в ДК Октябрь. Так же мальчишки и девчонки смогли посоревноваться в стрельбе «Юный снайпер». Ребятам понравились все мероприятия, некоторые остались под впечатлением от театра, другие с замиранием смотрели как разбирается автомат Калашникова, третьи переживали за героев в театре кукол.
За последние дни отряды смогли поучаствовать в мастер-классах «Подводный мир» и «Поймай ветерок». Мальчишки и девчонки проявили свои творческие способности в создании морских животных, и помогли организаторам мероприятия создать на фоне стены подводное царство. Также ребята научились делать вертушки и складывать из бумаги самолетики, после чего они смогли испытать их скорость на улице во дворе школы.