​С 29 октября по 2 ноября в МБОУ ЦО «Школа-сад №7» был организован осенний лагерь «Подсолнух». В лагере были организованы 4 отряда: 1 отряд – «Пингвины», 2 отряд – «Бурундуки», 3 отряд – «Планета», 4 отряд – «Динамит».

За время работы смены ребята посетили мероприятия в других учреждениях города: «Школьные годы», «Ребятам о зверятах», «Ко дню народного единства», «Великий фантазёр» (Городская детская библиотека), «Путешествие в космос», «Путешествие в космос» (Музей геологии, нефти и газа), Фестиваль «NAUKA 0+», «Битва роботов» (Югорский государственный университет), «Ребятам о зверятах», «В гостях у ханты, манси» (Музей природы и человека), а также занимались в кружковых объединениях школы: «Волшебная иголка», «Волшебные нотки», «Цветная кисточка», «Ритмика», «Читайка» и различные спортивные секции.

Каждый день ребятам были организованы спортивно-развлекательные мероприятия: викторина «Все сказки в гости к нам», конкурс рисунков «Осенний вернисаж», познавательная игра «Продукты на нашем столе. Полезные и не очень», Спортакиада «Если хочешь быть здоров».

Каждый ребёнок был награжден грамотой и памятным подарком.

По итогам лагеря были определены следующие места:

I место – «Бурундуки» (2 отряд)

II место – «Динамит» (4 отряд)

III место – «Пингвины» (1 отряд) и «Планета» (3 отряд)

Экстремизм в молодежной среде​