«Осень, Осень, в гости просим!»

… Осень ковёр расстелила из мхов,

В нём разноцветные шляпки грибов.

Чтобы в садах было ярко и пышно,

Груши развесила, яблоки, вишни.

Дождик на струнах нам песни играет,

Осень на праздник вас приглашает…

Вот и в нашей школе, во 2 Ж классе и 4 Б классе, прошли праздники посвященные этому удивительному времени года. Целью таких внеклассных мероприятий является воспитание любви к природе, бережного отношения к окружающему нас миру.

Детские осенние праздники – это море улыбок и веселья, ведь хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком, обув резиновые сапожки и надев дождевик.

На празднике дети разгадывали шарады, играли в подвижные игры, пели, танцевали поскольку приоритетной задачей педагога было уточнить представление учащихся о сезонных изменениях в природе через развитие выразительности движения и мимики.

При подготовке к празднику дети получили задание. Создать образ «Прекрасной Осени» и приготовить осеннее блюдо. Подводя итоги обучающиеся 4 класса почти единогласно проголосовали за блюдо «Осенний сюрприз» Кудрина Мирона, а победительницей в создании осеннего образа стала Самсонова Софья.

Подготовка ребят 2 класса была столь великолепна. Что было принято обоюдное решение не выбирать победителя, а объявить, что «Победила дружба!»

Оба праздника закончились чаепитием и дегустацией приготовленных детьми блюд.

Праздник удался на славу.

Классный руководитель 2 Ж и 4 Б класса

Марина Владимировна Лоскутова