Образовательный центр «Сириус» в городе Сочи организует образовательную смену по программе «Информатика».

В конкурсном отборе на образовательную программу могут принять участие школьники 7-9 классов (2019/20 учебного года) из образовательных организаций всех регионов России, кроме учащихся образовательных организаций, расположенных на территории г. Москвы.

С 8 мая по 31 августа 2020 года для зарегистрировавшихся школьников будет организован первый этап отбора -  дистанционный учебно-отборочный курс.

Список школьников, допущенных к участию во втором этапе отбора, будет опубликован на сайте Образовательного центра «Сириус» 7 сентября 2020 года.

Очный отборочный тур будет проводится в регионах России 19 сентября 2020 года.

Список участников образовательной программы будет опубликован на сайте Образовательного центра «Сириус» не позднее 24 сентября 2020 года.

Более подробная информация на сайте образовательного центра https://sochisirius.ru/obuchenie/nauka/smena639/3114

Авторами курса являются преподаватели ведущих школ и вузов, действующие педагоги очных программ Центра «Сириус»: заведующая кафедрой информатики СУНЦ МГУ, председатель жюри московских олимпиад по информатике, к.ф.-м.н. Андреева Елена Владимировна, преподаватель школы №179 (Москва), автор курса по обучению школьников программированию, руководитель сборной Москвы на заключительном этапе ВсОШ по информатике Кириенко Денис Павлович, руководитель направления спортивного программирования НИТУ «МИСиС» (ACM MISIS) Крохина Дарья Алексеевна и педагог дополнительного обр

азования Центра педагогического мастерства (Москва), доцент кафедры информатики СУНЦ МГУ, преподаватель школы №57 (Москва), тренер сборной Москвы на ВсОШ по информатике Мамай Игорь Борисович.