Новая тематическая неделя конкурса «Большая перемена» посвящена семейным ценностям

6 июля стартовала новая тематическая неделя Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Неделя «Мир начинается с семьи» пройдет в сообществе «Большая перемена» социальной сети ВКонтакте.

Откроет неделю Народный артист России, генеральный директор Большого Московского цирка Эдгард Запашный. 6 июля в 14:00 он расскажет школьникам о семейных династиях в профессии.

7 июля в 14:00 онлайн-лекторий «Как составить свое генеалогическое древо» проведут социальный предприниматель, основатель генеалогического центра «Проект Жизнь», Форума «ГЕНТЕХ» и открытой образовательной платформы по изучению рода «История тебя» Виктория Салтыкова, директор по развитию «Проекта Жизнь» Ксения Волкова, и старший куратор генеалогических проектов «Проекта Жизнь», педагог Павел Пименов.

8 июля в 14:00 семья Гарехт, победители номинации «Семья – хранители традиций» Всероссийского конкурса «Семья года» 2019 года, в прямом эфире расскажут школьникам о роли семьи и семейных ценностей в жизни каждого.

9 июля в 14:00 состоится онлайн-лекторий «Семейный герб или что такое геральдика». Его проведет кандидат исторических наук, заведующий кафедрой Историко-архивного института РГГУ, член Геральдического совета Москвы Евгений Пчелов.

10 июля в 14:00 о семейных династиях в медицине школьникам расскажет главный врач Государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Городская клиническая больница имени М. Е. Жадкевича Департамента здравоохранения города Москвы» Александр Мясников. Династия Мясниковых берёт своё начало в XIX веке.

11 июля в 14:00 онлайн-лекторий «Отцы и дети: почему нужно понимать друг друга» для школьников проведет клинический психолог, писатель, ведущий программы «На приеме у психолога» телеканала «Доктор» Михаил Хорс.

12 июля в 14:00 участников конкурса ожидает встреча с семьей Эдуарда Мучкаева и Натальи Чужаевой – победителями Всероссийского конкурса «Семья года» в номинации «Многодетная семья».

Конкурс «Большая перемена» – это возможности для образования, развития
и коммуникации всех учеников 8-10 классов. В конкурсе принимают участие более 1 миллиона старшеклассников.

Цель конкурса «Большая перемена» – дать возможность каждому подростку проявить себя и найти свои сильные стороны.

Учащиеся 10-х классов получат приз в размере 1 миллиона рублей, который они смогут направить на оплату обучения, а, в случае поступления на бюджетное отделение, на ипотеку или бизнес-стартап, до 5 баллов к портфолио достижений для поступления в вуз.

Учащиеся 8-9 классов премируются суммой в 200 тысяч рублей. Эти средства могут быть израсходованы на дополнительное образование и приобретение образовательных гаджетов.

Все финалисты конкурса (1200 человек) получат путевки в «Артек». 20 лучших школ смогут получить финансовую поддержку (по 2 миллиона рублей) для создания образовательных возможностей и технического оснащения.

Организаторами конкурса «Большая перемена» выступают АНО «Россия – страна возможностей», проект «ПроеКТОриЯ», Российское движение школьников и ФГБУ «Роспатриотцентр».

Партнёры «Большой перемены» – Сбербанк, Mail.ru Group.

Конкурс проходит при поддержке Министерства просвещения РФ, Министерства науки и высшего образования РФ и Федерального агентства по делам молодежи.

ДАТА И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: 6-12 июля 2020 г.,

сообщество «Большая перемена» ВКонтакте