С 18 по 24 ноября в библиотеке МБОУ ЦО «Школа-сад№7» стартовала акция «Неделя «Живой классики». Акция проходит в рамках подготовительного этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».  Она организована для того, чтобы помочь участникам конкурса определиться с выбором книги, а также привлечь в библиотеки новых читателей.

Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика» – самый масштабный детский литературный образовательный проект в России, в котором ежегодно принимает участие более 2,5 миллионов человек из 85 регионов России. Конкурс направлен на популяризацию чтения среди подростков, расширение их читательского кругозора. Проект способствует духовному и интеллектуальному росту школьников, социализации и объединению на основе общих культурных и духовных ценностей.