Вот и закончилась смена,

Лагерь, прощай!
Солнцем июньским согретый,
Не унывай...
Встречи у нас будут снова,
Время, лети!
Песню с тобой повстречаем
Вместе в пути!

Солнце, лето, детский смех, каникулы – это самая любимая пора всех школьников. Но незаметно пролетело время. Наступил день закрытия детского оздоровительного лагеря «Подсолнух».

25 июня был проведен праздник по окончанию закрытия лагерной смены «Лего-город». Большим сюрпризом для ребят стали пришедшие к ним в гости вожатые-студенты, которых так полюбили ребята. Было много эмоций, радости и счастья в глазах детей. Продолжился праздник выступлениями отрядов, ребята танцевали и пели. А в завершении состоялось награждение воспитателей за отличную работу с детьми, педагогов дополнительного образования за творческий подход к своему делу и конечно же все дети получили грамоты и подарки.

26 июня, стал днём расставаний и грусти. В глазах ребят виднелась капля сожаления того, что приходится расставаться с вновь обретёнными друзьями, что ранним утром не надо никуда спешить, что не надо думать о том, как бы лучше украсить свой отрядный уголок и что они не услышат слова одобрения своих воспитателей, ставших уже родными. На последней линейке ребята повязали друг другу на руки ленточки с пожеланиями.

За время, проведённое в пришкольном лагере, ребята научились дружить, уважать друг друга, ценить дружбу. Надеемся, что дни, проведённые в лагере, доставили детям много радостных минут и запомнятся им надолго. Счастливого, беззаботного и безопасного лета вам, ребята! Оставайтесь всегда такими же умными, жизнерадостными и весёлыми!

Хочется выразить слова благодарности тем, кто трудился в пришкольном лагере «Подсолнух» в эту смену: воспитателям, которые каждую минуту находились рядом с детьми, поддерживали их и помогали им; педагогам дополнительного образования за творческий подход к своему делу; поварам, которые готовили вкусные завтраки и обеды; техперсоналу за создание уюта и чистоту в помещениях; педагогам-организаторам и начальнику лагеря Решетниковой Елене Сергеевне за организацию и интересные мероприятия!