«Моё здоровье»

15 октября 2019 года в МБОУ ЦО «Школа-сад №7» прошло мероприятие «Моё здоровье», организованное совместно с казенным учреждением Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр профилактики и борьбы со СПИД».

В рамках мероприятия ученики 9-11 классов просмотрели фильм о Синдроме приобретенного иммунодефицита. Внимание ребят было акцентировано на то, что часто носителями ВИЧ-инфекции становятся люди злоупотребляющие алкоголем и наркотиками. В ходе мероприятия добровольцы волонтерского объединения «Поколение 3D: диалог, движение, достижение» раздавали листовки и буклеты, содержащие информацию о заболевании и её профилактике.

Мероприятие организовано в рамках городской акции «Мы выбираем будущее» в целях формирования активной жизненной позиции в отношении к здоровому образу жизни, профилактики асоциального поведения и зависимостей (наркотической, алкогольной, табачной) в подростковом возрасте.

На сегодняшний день существует множество видов вредных привычек. Какие-то из них пришли к нам из далекого прошлого, а что-то появилось лишь в последние годы. Самыми распространёнными и опасными сегодня считаются табакокурение, наркомания, токсикомания и алкоголизм.

Информация о волонтёрском объединение МБОУ ЦО «Школа-сад №7»:

Дмитриева Ольга Никитична – руководитель волонтёрского объединения «Поколение 3D: диалог, движение, достижение», 405 кабинет

Статья и фото: Дмитриева О.Н., педагог-организатор