Мотивационные уроки «Социальная активность»

8 сентября 2021 года, для обучающихся МБОУ ЦО «Школа-сад №7», были проведены мотивационные уроки, посвященные социальной активности и добровольчеству (в рамках Регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование»).

Мероприятие организовано волонтёрским объединением «Поколение 3D: диалог, движение, достижение», совместно с Виктором Банком, начальником отдела по работе с молодежью МБУ «Молодежный центр». В рамках урока, ребята познакомились с волонтёрским движением, историей возникновения добровольчества, основными направлениями добровольческой деятельности.

Старшеклассники узнали, как зарегистрироваться в ЕИС «Добровольцы России» и получить личную книжку волонтера, а также познакомились с реализуемыми волонтерскими проектами объединения.

Волонтеры: Пейколайнен Глеб, Ковалёва Екатерина, Середа Виктория, Горохова Софья.

Информация о волонтёрском объединении МБОУ ЦО «Школа-сад №7»:

Дмитриева Ольга Никитична – руководитель волонтёрского объединения «Поколение 3D: диалог, движение, достижение», 405 кабинет

Статья и фото: Дмитриева О.Н., педагог-организатор