ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

С 01 октября по 31 октября проходит

Международный месячник школьных библиотек – 2018!

В 2008 году, в десятую годовщину создания Международной ассоциации школьных библиотек (International Association of School Librarianship, IASL/ИАСЛ) был учрежден ежегодный Международный месячник школьных библиотек (International School Library Month, ISLM).

И уже в течение 10-ти лет в октябре в связи с усложнением роли школьных библиотек в разных концах мира и России проходит Международный месячник школьных библиотек в поддержку школьных библиотек и детского чтения.

Девиз российского Месячника в этом году: «Мы – за читающую Россию!».

Каждое новое поколение людей должно брать лучшие традиции из прошлого и заботливо прокладывать свою дорогу к Читающему детству и Читающей стране. Школьная библиотека – важнейший социальный институт детства, один из главных участников реализации программы «Десятилетие детства» и Концепции программы поддержки детского и юношеского чтения в Российской Федерации.

Более подробно о праздновании Месячника школьных библиотек на сайте Русской школьной библиотечной ассоциации (РШБА) rusla.ru.

Наша школа принимает активное участие в проведении Международного месячника школьных библиотек.С Планом проведения мероприятий школы в период проведения Международного месячника школьных библиотек можно ознакомится здесь…. (Прикрепленный файл приказ с приложением).

Всех желающих приглашаем принять участие. Будем Вам всегда рады!

Приказ.pdf