14 лет назад в Беслане произошел один из самых масштабных терактов по количеству жертв. Первого сентября 2004 года террористы захватили школу №1, заминировали спортивный зал и удерживали на территории учреждения более 1100 человек. Среди них - дети, их родители и сотрудники школы. В течение двух с половиной дней заложники содержались в тяжелейших условиях, им было отказано в воде и еде. В результате трагедии погибли 334 человека, свыше 800 было ранено. Цинизму террористов не было предела - захват школы произошёл в День знаний.

Третьего сентября 2018 года в день Международного дня солидарности в борьбе с терроризмом в нашей школе были проведены открытые уроки, в ходе которых было рассказано о том, как правильно себя везти при террористической угрозе. Затем учащимся показали фильм о трагедиях в Беслане, рассказали о самоотверженности и отваге сотрудников МВД, участвовавших в освобождении заложников. В ходе общения особое внимание было уделено личной безопасности учеников и молодёжи; даны советы, как вести себя в случае обнаружения подозрительных предметов.

Мы не должны забывать эту трагедию и делать все возможное, чтобы этого не повторилось.