​21 ноября 2019 года в МБОУ ЦО «Школа-сад №7» прошли мероприятия, в рамках Дня открытых дверей. К такому важному мероприятию волонтерское объединение «Поколение 3D: диалог, движение, достижение» организовало мастер-класс.

Представитель волонтерского объединения Ангелина Нагорняк представила направления, в которых работают добровольцы нашей школы, рассказала об основных мероприятиях, проведенных ребятами за предыдущий учебный год.

Основные мероприятия, отмеченные на мастер-классе:

•Открытый урок «Протяни руку помощи»

•Всероссийская акция «День пожилого человека»

•Акция «Скажи «НЕТ!» табаку»

•Акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

•Акция «Мы выбираем будущее»

•Организовали встречу с ветеранами войны в Афганистане, посвященная 30-летию вывода войск из Афганистана

•Добровольцы организовывают различные выставки, пример: «Комсомол, ты в памяти моей!», к данному событию ребята также выпустили газету «Комсомольская правда»

•Мастер-класс «Мир! Труд! Май!»

•Акция «Георгиевская ленточка»

•Добровольцы активно участвовали в поздравлении ветеранов Великой отечественной войны и организовывали Торжественную линейку «Я помню! Я горжусь!»

•Организовывали экологические мероприятия, в том числе выставку «Береги лес!»

•Участвовали в Молодежном субботнике

•Добровольцы организовали в школе среди 4 классов проект «Культура питания – залог здоровья»

•Участвовали в Всероссийских квестах «Сталинградская битва», «Арктика» и «Калашников-квест»

После представления добровольческих практик, ребята научили гостей нашей школы как правильно и красиво сделать своими руками георгиевскую ленту в технике канзажи. Мастер-класс прошел в позитивной и дружеской атмосфере. Гости смогли не только познакомиться с новой техникой, но забрать изготовленные брошки с собой.

Мастер-класс проводили добровольцы волонтерского объединения: Ангелина Нагорняк, Элита Лимонова, Косоротова Кристина, Олег Долженко, Сергей Миненко, Александр Петров и Елизавета Манченко.

Информация о волонтёрском объединение МБОУ ЦО «Школа-сад №7»:

Дмитриева Ольга Никитична – руководитель волонтёрского объединения «Поколение 3D: диалог, движение, достижение», 405 кабинет

Статья и фото: Дмитриева О.Н., педагог-организатор