​Мастер-класс по английскому языку “Do you speak English?”

Не секрет, что хорошо освоить любой язык можно только в том случае, если имеется как можно более постоянное общение с носителями языка.

Понимая ценность «живого» общения с носителями языка, как для актуализации уже полученных знаний, так и в освоении новых умений 6 марта в МБОУ ЦО Школа-сад № 7 был организован мастер-класс по английскому языку для обучающихся 5-11 классов с Улисесом Веласкисем. Педагог из центральной Мексики, который в настоящее время преподает испанский и английский язык в центре обучения Talkmuch. Проживает в городе Ханты-Манскийске.

На занятии ребята могли попрактиковать спонтанную английскую речь вместе с носителем языка, оценить свой языковой уровень, развивать умение излагать свои мысли. Встреча получилась очень позитивной и мотивирующей для школьников.

Живое общение отличается от учебно-смоделированного своею невозможностью «отмотать назад», «сделать паузу», обратиться к учителю, проанализировать ситуацию, все протекает в реальном времени, надо «соображать» здесь и сейчас. «На мастер-классе с Улисесом не было соблазна использовать родной язык. Поэтому приходилось думать и находить средства: перефразировать, подбирать синонимы, объяснять, использовать мимику, жесты. Для ребят это был бесценный опыт. Подобные занятия мотивируют обучающихся на улучшение разговорного английского.

Будем надеяться, что встречи с иностранными гостями войдут в постоянную практику нашей школы, мотивируя обучающихся на пользование английским языком.