​Летний пришкольный лагерь «Подсолнух» продолжает свою работу и начинает встречу детей с зажигательной танцевальной зарядки, построением на линейку и вкусного завтрака. За эти два дня многие отряды уже посетили театр кукол Спектакль «Репка» и «Айболит», а также поучаствовали в конкурсе рисунков на асфальте «Мы рисуем мелом». Отряды проявили свои творческие способности, фантазию и креативность в рисунках.

Сегодня, 5 июня дети впервые посетили бассейн и познакомились со своими тренерами. Также в этот день прошло открытие лагерной смены «Лего-город». Ребята оказались в центре событий, когда внезапно появившийся на сцене Злодей разрушил их маленький город и сломал все лего-кубики. Но ведущие предложили мальчишкам и девчонкам создать свой новый Лего-город. И ребята дружно согласились. Чтобы выстроить новый город, ребятам понадобится много лего-кубиков, а чтобы их заработать придется потрудиться проходя различные конкурсы, эстафеты, викторины и т.д. Далее концерт продолжился тем, что каждый отряд выступил с названием отряда, девизом и речевкой. Кто-то танцевал, а кто-то пел отрядную песню. И закипела жизнь… Так в «Лего-городе» появились отряды «Метеорит», «Звездочки», «Лучики», «Торнадо», «Медузы» и «Радуга».