​С 16 по 18 марта 2020 года в МБОУ ЦО «Школа-сад №7» для обучающихся 8-ых классов прошел круглый стол «Почему так важно ходить на выборы?», в рамках Дня молодого избирателя.В мероприятии приняло участие 109 человек.

В программе круглого стола были затронуты различные актуальные вопросы, касающиеся темы избирательного права. Вместе с педагогом ребята поразмышляли почему нужно ходить на выборы и почему это действительно важно для будущего нашей страны и её жителей. Ребята высказали своё мнение касательно ограничений и полномочий избирателя.

А также сошлись во мнении, что участие в выборах – отличная возможность показать свою гражданскую позицию, выразить свое отношение к действующей или будущей власти. Ведь кому как не гражданам страны, избирателям, быть ответственным за происходящее в своем государстве.

Задачи мероприятия:

• Изучение механизмов избирательного процесса.
  • Изучение уровня политической и правовой культуры молодежи.
  • Формирование мотивации для участия в выборах и содействие осознанию своей роли гражданина - избирателя.
  • Повышение гражданско-правовой культуры и правосознания молодежи.
  • Формирование умений быть активным гражданином.
  • Информационное обеспечение молодого поколения по конституционным, правовым и общественно-политическим вопросам.

Статья и фото: Дмитриева О.Н., педагог-организатор