Школьный онлайн проект конкурса – фестиваля «Мы за мир» был организован в рамках реализации мероприятий «Подвигу – Память!»

С 13 апреля по 20 апреля 2020 года, впервые в нашем образовательном учреждении прошел в формате онлайн, школьный конкурс – фестиваль, посвященный юбилейной дате 75 – летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941- 1945 гг.

Основная цель школьного конкурса – фестиваля «Мы за мир», развитие гражданско – патриотического воспитания детей, формирование уважительного отношения молодого поколения к истории Родины, через художественное и музыкальное творчество.

В конкурсе - фестивале приняли участие дети разных возрастных категорий: начальной школы, основной и старшей всего 28 участников, а также постоянный участник школьных творческих фестивалей, выпускник 2019 года Опарин Д. и председатель УправляющегоОУ Макарова О.Н.

Изначально организаторами планировался конкурс видеороликов, посвященных знаменательной, юбилейной дате - Дню Победы, но после просмотра всех видеоматериалов присланных на конкурс, организаторы решили сделать общий видеоролик конкурса-фестиваля и показать всем участникам образовательного процесса нашего учреждения.

Мы были удивлены что в условиях пандемии, дети вместе сродителями при поддержке классных руководителей так ответственно, творчески подошлик онлайн - заданию конкурса. Все участники большие молодцы! Дети и родители очень старались, предоставили видео, отснятые в условиях самоизоляции, подошли ответственно к видеосъемке и участию в проекте.

Итоги конкурса – фестиваля будут объявлены в ближайшее время, о чем будет сообщено дополнительно.

Особая благодарность Кузнецову А.С., за качественный монтаж и сбор общего видеоролика конкурсантов.

Оргкомитет школьного конкурса – фестиваля «Мы за мир» поздравляет всех с наступающим праздником, Днем Великой Победы! Желаем всем добра и мира! Благодарим всех участников, родителей, классных руководителей за участие, желаем дальнейших творческих успехов нашим артистам и дальнейшего развития школьному конкурсу - фестивалю видеороликов в онлайн - формате. Желаем вам приятного просмотра общей нашей работы.

заместитель директора по УВР:Свиркова Р.В.