​Классные часы «Выборы и я», «Что такое выборы?» и «Избирательное право» в рамках Дня молодого избирателя

С 17 февраля по 14 марта 2020 года в МБОУ ЦО «Школа-сад №7» прошли классные часы: «Выборы и я» (1-4 классы), «Что такое выборы?» (5-8 классы), «Избирательное право» (9-11 классы). В мероприятиях приняло участие более 1400 обучающихся.

Классные часы были направлены на знакомство ребят с историей выборов, развитием избирательной системы России, и формирования у школьников первичного представления о необходимости участия в политической жизни общества.

Классные руководители провели работу с терминами (право, политика, гражданин, кандидат, избиратель, референдум и др.), которая позволила активизировать имеющиеся знания у ребят и получить новые. Информационный материал был подобран в соответствии с возрастными особенностями учеников.