В МБОУ ЦО «Школа-сад №7» 30 ноября 2019 года прошел интерактивно-образовательный КВИЗ «Стоп ВИЧ/СПИД». Целями данных мероприятий является профилактика распространения ВИЧ-инфекции и ассоциированных с ней заболеваний в молодежной среде.

В КВИЗЕ приняло участие 3 команды, всего 15 человек. В состав жюри вошли: заместитель директора ВР Костырко Сергей Васильевич, учитель русского языка и литературы Кабиева Айгерим Бейсембаевна и член Совета старшеклассников «7th TEAM» Долженко Олег. Ведущая игры – педагог-организатор Дмитриева Ольга Никитична.

«КВИЗ» - это командные соревнования на логику, сообразительность и смекалку, своеобразный микс разных телевизионных шоу: «Что? Где? Когда?», «Своя игра», «Брейн-ринг». Игра прошла в рамках Дня здорового образа жизни и Всероссийской акции по борьбе с ВИЧ-инфекцией «Стоп ВИЧ/СПИД». КВИЗ состоит из 3 раундов, в каждом из них несколько вопросов и заданий. Перед каждым раундом ведущий озвучивает правила раунда, далее зачитывает по очереди вопросы и устанавливает время для подготовки ответа на каждый из них.

Информация о волонтёрском объединение МБОУ ЦО «Школа-сад №7»:

Дмитриева Ольга Никитична – руководитель волонтёрского объединения «Поколение 3D: диалог, движение, достижение», 405 кабинет

Статья: Дмитриева О.Н., педагог-организатор

Фото: Элита Лимонова, ученица 10Б класса