Информационный обзор сайта

«ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ ГРАЖДАНАМ ШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА».

22 октября в библиотеке МБОУ ЦО «Школа-сад №7» прошёл игровой урок для учащихся 1Г класса – знакомство с сайтом «Президент России гражданам школьного возраста».

Сайт «Президент России гражданам школьного возраста» призван кратко, доходчиво и занимательно рассказать учащимся российских школ о демократическом институте президентства, символах и атрибутах нашего государства, действующем президенте России, истории власти в России, месте работы главы государства – Московском Кремле.

Школьники посетили один из разделов ресурса – «Школу президентов», где получили представление об институте президентства России, полномочиях и обязанностях главы государства, прошли испытание на юного президента России, ответив на вопросы теста в интерактивном режиме.

Библиотека МБОУ ЦО «Школа-сад№7»