​Фестиваль «Великая Победа»

в МБОУ «Центр образования «Школа – сад №7»

20 февраля 2020 года, в нашем образовательном учреждении прошел II Фестиваль военно – патриотической песни в рамках месячника военно – патриотического воспитания детей и молодежи, в этом году он посвящен юбилейной дате 75 – летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941- 1945 гг. «Великая Победа».

Открыли фестиваль: ВИА «8 рота», под руководством педагога дополнительного образования Ефремова Алексея Владимировича из МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №8». Выпускник 2019 года, победитель 1 школьного фестиваля, студент 1 курса ЮГУ Опарин Дмитрий исполнил песню, написанную его отцом, Опариным А.Е., и постоянный друг Фестиваля, учитель географии Насыров И.Р.

В Фестивале приняли участие дети разных возрастных категорий: начальной школы, основной и старшей. Конкурсантами было исполнено 18 конкурсных песен. В зале присутствовали гости, администрация ОУ и родители, обучающиеся. Всех выступающих участников Фестиваля приветствовали бурными аплодисментами. Родители и гости отметили что атмосфера Фестиваля была доброжелательной, творческой и звучали знакомые всем песни.

Хочется отметить что участников и гостей по сравнению с первым годом, стало больше. Выступило 6 хоров начальной школы, 8 вокалистов и 4 вокальные группы в разных возрастных категориях. Все выступающие – большие молодцы! Итоги Фестиваля будут подведены в ближайшее время, все ребята достойно проявили свои вокальные способности и будут награждены дипломами и грамотами.

Благодарим гостей и всех, кто принял участие в Фестивале и желаем дальнейших творческих успехов вокалистам и дальнейшего развития школьному фестивалю военно – патриотической песни! До новых встреч на 3 школьном Фестивале в 2021 году!

заместитель директора по УВР: Свиркова Р.В.