​27 февраля 2019 года в МБОУ ЦО «Школа-сад №7» прошел I школьный фестиваль военно-патриотической песни посвященный Дню защитника Отечества и 30-летию со дня вывода советских войск из Афганистана.

Цель Фестиваля – развивать у подрастающего поколения чувство патриотизма и любви к своей Родине.

Задачи Фестиваля:

•Формирование нравственных ценностей на примерах героической истории нашей Родины;

•Сохранение и развитие традиций патриотического воспитания в школе;

•Воспитание эмоциональной отзывчивости и уважения к старшему поколению;

•Получение опыта подготовки инсценированной песни;

•Способствовать повышению исполнительской и зрительской культуры участников;

•Создать условия для творческой самореализации и культурного роста детей и подростков.

Председатель Фестиваля – заместитель директора по ВР Костырко Сергей Васильевич. В состав жюри были приглашены: ветеран Региональной общественной организации ветеранов войны в Афганистане Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Самолов Виктор Михайлович и Председатель управляющего Совета школы Макарова Олеся Николаевна.

Свои авторские песни «Черные волки» и «Давайте вспомним» вне конкурса исполнил ветеран Чеченской войны – Опарин Андрей Евгеньевич.

Конкурс проводился в четырех возрастных категория: 1) дошкольники, 2) обучающиеся 1-4 классов, 3) обучающиеся 5-8 классов, 4) обучающиеся 9-11 классов.

По итогам фестиваля жюри определило победителей и призёров в 3 возрастных категориях:

2 категория:

1 место – Дарья Т. – «Я живу в России»

2 место – хор 2 «Е» класса – «Мы шагаем»

3 категория:

1 место – Мария А., Евгения К., Марина К. – «Исправим мир»

2 место – Полина К. – «Аист на крыше»

3 место – Мария А. – «За Россию»

4 категория:

1 место – Дмитрий О. – «А мы не воины не боги», «Бойцам группы Альфа

2 место – Элита Л. – «Журавли»

3 место – Евгения К. – «Тучи в голубом»