​С 18 февраля по 28 февраля 2019 года для 2-4 классов были организованы экскурсии в Храм Кафедрального собора Воскресения Христова г. Ханты-Мансийска.

Целью посещения было приобщение детей к традиционным для православной России духовно-нравственным ценностям. Учащиеся знакомились с внутренним убранством храма, его устройством, символикой, иконографией. Ребят встречал иерей Леонид Бартков, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Знамение».

В беседы с иереем Леонидом, дети задавали много вопросов, в ходе которых стало ясно, что нужно значительно расширить тематику встреч. Для многих посещение храма - это ступенька к более глубокому осмыслению православных ценностей, их воплощению в своей жизни.

Иерей Леонид рассказал о Спасителе, Таинствах, о жизни в Церкви, как духовном преображении человека по заповедям Христовым.

Экскурсии прошли интересно, вызвали неподдельный интерес. Это и возможность разнообразить свои занятия во время каникул, и задуматься о духовной стороне своей жизни, посмотреть на важные вопросы с другой точки зрения.