​В МБОУ ЦО «Школа-сад №7» с 26 ноября по 9 декабря 2018 года прошли мероприятия в рамках Единого дня профилактики «Завтра начинается сегодня». Мероприятия направлены на профилактику противоправных, антиобщественных действий, формирование законопослушного поведения.

Также работа направлена на уменьшение факторов риска, приводящих к правонарушению и злоупотреблению ПАВ в детской среде; формирование у детей нравственных качеств, силы воли, представлений об общечеловеческих ценностей, здоровом образе жизни: формирование навыков поведения в семье и во взаимоотношениях с подростками.

При организации профилактических мероприятий предусмотрено участие волонтёрского объединения «3D: диалог, движение, достижение» и участие несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении.

В школе прошли беседы на темы: «Мы в ответе за свои поступки», «Проступок. Правонарушение. Преступление», «Молодежь против наркотиков». На уроках обществознания провели линейки и часы правовой грамотности «Правовой лабиринт». К единому дню профилактики «Завтра начинается сегодня» ученики порассуждали на тему опасности курения, результатом стало видеорепортаж «Сделай выбор». Также волонтерами школы оформлена выставка «Завтра начинается сегодня».

Статья: Дмитриева О.Н., педагог-организатор