​Учащиеся 10-ых классов МБОУ ЦО «Школа-сад № 7» 26 февраля 2019 года приняли участие в Днях открытых дверей Избирательной комиссии Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Дни открытых дверей традиционно проводятся в рамках мероприятий Дня молодого избирателя и направлены на поддержание уровня информированности молодых и будущих избирателей об избирательной системе и избирательном процессе в Российской Федерации, и, как следствие, формирование активной гражданской позиции избирателей.

Учащиеся познакомились с историей, структурой системы избирательных комиссий Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, их задачами в период проведения избирательных кампаний и межвыборный период, побывали на экскурсии, узнали об основных задачах и возможностях государственной автоматизированной системы «Выборы», поучаствовали в блиц-опросе «Я знаю о выборах всё!».