С 25 по 28 марта 2019 года МБОУ ЦО «Школа-сад №7» приняла участие в городском образовательном фестивале старшеклассников «Диалог цивилизаций», которая проходила на базе МБОО «СОШ №4». На протяжении четырех дней, в ходе политико-правовой социально-экономической игры, были реализованы дополнительные занятия в «Школе социального успеха» по семи направлениям: «Школа правововеда», «Школа экономики», «Школа менеджера», «Школа социального проектирования», «Школа безопасности», «Школа информационных технологий», «Школа творчества», а также был представлен социальный проект «Машина времени».

Одним из блоков фестиваля стала образовательная краеведческая площадка «История государства российского», посвященная празднованию 350-летия со дня рождения Петра I.

По результатам фестиваля команда «Снежная земля» стала победителем в номинациях: «Самое эрудированное государство», «Самая активная внешняя политика», «Лучшая агитационная компания». Ребята также получили дипломы в разных сферах деятельности своего государства.

Статья и фото: Дмитриева О.Н., педагог-организатор