«А все-таки на свете придумано не зря:

Что открывают двери ребятам лагеря!»

Вот и наступило долгожданное лето.  Лето – время игр, развлечений, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Сегодня, 3 июня, для детей вновь распахнул свои двери школьный оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Подсолнух» на базе МБОУ ЦО «Школа-сад №7». С раннего утра школьные стены наполнились детским смехом и весёлым шумом. Дружелюбно встречали ребят начальник лагеря Решетникова Елена Сергеевна, педагоги-организаторы и их воспитатели.

150 девчонок и мальчишек смогут провести часть своих каникул в веселой и непринужденной обстановке со своими сверстниками. Увлекательная и интересная программа под названием «Лего-город» не позволит детям скучать, наполнит их жизненной энергией и здоровьем. 21 день отдыха будут насыщены разнообразными мероприятиями: викторины, спортивные соревнования, эстафеты, походы в театры и музеи и многое другое.

Сегодняшний день дети начали с зарядки и вкусного завтрака, а также многие отряды успели посетить такие кружки, как «Юный художник», «В движении», «Мотор», «Творческую мастерскую» и игротеку. Воспитатели отрядов провели с ребятами инструктаж по технике безопасности в пришкольном летнем лагере. Завершился этот день линейкой и игровой программой «Ура каникулы!».