1 сентября 2020 года, наше образовательное учреждение в новь распахнуло двери для учеников, родителей, гостей. Торжественная линейка была организована в соответствие санитарно - эпидемиологических требований: масочного режима и социальной дистанции.

На празднике Дня знаний присутствовала почетный гость, губернатор Ханты – Мансийского автономного округа - Югры Наталья Владимировна Комарова.

Глава региона поздравила первоклассников и одиннадцатиклассников, педагогов, участников торжественной линейки с началом учебного года и отметила что 2020 – 2021 учебный год будет проходить в особом порядке.

После торжественной линейки прошел урок исторических знаний, посвященный 90 – летию Ханты – Мансийского автономного округа – Югры.

Урок исторических знаний проводил учитель истории и обществознания Виталий Борисович Устюгов. Урок транслировался в онлайн режиме, в официальном инстаграмм - аккаунте губернатора Югры. Участниками урока стали будущие выпускники школы.

К уроку были подключены свыше 130 тысяч учеников ХМАО – Югры. Это первый масштабный опыт проведения единого дня исторических знаний в режиме онлайн.

Гости отметили, что первый день прошел интересно, познавательно и полезно. Благодарили за качественно подготовленные и проведенные мероприятия, благодарили администрацию за возможность познакомиться с учреждением и возможность поделиться опытом.

Благодарим всех кто принимал участие в празднике Первого звонка и уроке исторических знаний и желаем, процветания и развития всем участникам образовательного процесса нашего любимого учреждения, «Центр образования «Школа – сад №7». Всем успехов в новом 2020 – 2021 учебном году!

Заместитель директора по воспитательной работе :Свиркова Р.В.