1 октября 2019 года волонтерское объединение «Поколение 3D: диалог, движение, достижение» МБОУ ЦО «Школа-сад №7» провели Всероссийскую акцию «День пожилого человека» для учеников 1ЕГ, 3БГ, 6В и 11А.

В рамках акции были проведены тематические классные часы, в ходе которых ученики рассказывали о «крутом поколении» своих дедушек и бабушек, делились с одноклассниками историями своих семей, подкрепляя свои рассказы фотографиями, рисунками и видео-материалами.

Елизавета Манченко, Александр Петров и Сергей Миненко, добровольцы волонтерского объединения, рассказали ребятам об акциях, которые проводятся для старшего поколения, в частности для ветеранов Великой Отечественной войны.

Цель проведения акции «День пожилого человека» - привлечение внимания к проблемам людей пожилого возраста, а также к возможности улучшения качества жизни людей преклонного возраста.

День пожилого человека принято отмечать в первый день октября во всем мире, поскольку праздник имеет международный статус. Старость – это золотое время, осень также называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона.

Информация о волонтёрском объединение МБОУ ЦО «Школа-сад №7»:

Дмитриева Ольга Никитична – руководитель волонтёрского объединения «Поколение 3D: диалог, движение, достижение», 405 кабинет

Статья и фото: Дмитриева О.Н., педагог-организатор