13 и 14 марта 2020 года в МБОУ ЦО «Школа-сад №7» для обучающихся 3-ых и 4-ых классов прошла Деловая игра «Я-патриот», в рамках Дня молодого избирателя.В мероприятии, в разное время, приняло участие 390 человек.

Деловая игра прошла в целях повышения познавательного интереса к своей Родине, воспитания у учащихся патриотических чувств, а также изучения новых понятий, таких как избирательное право. Программа направлена на системный подход к формированию гражданской позиции школьника, создание условий для его самопознания и самовоспитания.

Во время мероприятия, каждый класс был поделен на 2 команды, которые в ходе игры зарабатывали баллы. Ребята познакомились с официальными и неофициальными символиками России. Обучающиеся разгадывали ребусы, а также дополнительно изучали достопримечательности нашей малой Родины.

Статья: Дмитриева О.Н., педагог-организатор

Фото: Соколкова Н.Л., педагог-организатор