​С 10 по 12 марта 2020 года в МБОУ ЦО «Школа-сад №7» для обучающихся 9-ых классов прошла Деловая игра «Выборы», в рамках Дня молодого избирателя.В мероприятии приняло участие 60 человек.

Деловая игра прошла в целях повышения уровня гражданской активности молодого поколения, формирования политической культуры обучающихся, актуализации интереса к проблемам избирательного процесса и избирательного права, уяснения значимости Конституции Российской Федерации.

Каждый класс поделился на 2 равные команды, в которых был свой лидер, принимавший окончательное решение по ответу на поставленный ведущим вопрос. Участники отвечали на вопросы, касающиеся избирательного права и получали за них очки. За неправильный ответ, очки у команды снимались. Количество очков напрямую зависело от сложности вопроса. За один вопрос можно было заработать (либо потерять) от 100 до 500 очков.

Команда, набравшая наибольшее количество очков объявлялась победителем Деловой игры «Выборы».

Статья и фото: Дмитриева О.Н., педагог-организатор