Деловая игра «Выборы»

С 3 по 20 февраля 2020 года в МБОУ ЦО «Школа-сад №7» для обучающихся 9-ых классов прошла Деловая игра «Выборы», в рамках Дня молодого избирателя.  В мероприятии приняло участие 85 человек.

Деловая игра «Выборы» проводилась для обучающихся 9-ых классов второй год подряд. Педагоги отметили интерес ребят к данной игре, поэтому было принято решение сделать её ежегодной в нашей школе. Игровое моделирование в преобладающих случаях бывает определенным упрощением реально существующего процесса, так что в данной игре существует возможность в зависимости от конкретных обстоятельств, варьировать степень сложности игры, давая те или иные вводные, или даже заимствуя их из реальной жизни.

В качестве «эпиграфа» к игре, ребята также изучили избирательное право и поучаствовали в опросе «Знаешь ли ты избирательное право?». Далее каждый класс сформировал по 2 команды, представляющие «политические партии», которые выдвигали своего лидера для участия в имитированных выборах президента Российской Федерации. Лидеры партий выполняли задания нескольких туров. «Избиратели» в конце игры проголосовали за одного из лидеров.

В голосовании приняли участие все участники мероприятия, подсчёт голосов осуществила счетная комиссия. Лидер, набравший наибольшее количество голосов стал победителем Деловой игры «Выборы».