Деловая игра «Выборы»

С 25 по 26 февраля 2019 года в МБОУ ЦО «Школа-сад №7» для обучающихся 9-ых классов прошла Деловая игра «Выборы», в рамках Дня молодого избирателя.В мероприятии приняло участие 72 человека.

Деловая игра прошла в целях повышения уровня гражданской активности молодого поколения, формирования политической культуры обучающихся, актуализации интереса к проблемам избирательного процесса и избирательного права, уяснения значимости Конституции Российской Федерации.

Каждый класс формировал команды, представляющие «политические партии», которые выдвигали своего лидера для участия в имитированных выборах президента России. Лидеры партий выполняли задания нескольких туров. «Избиратели» в конце игры проголосовали за одного из лидеров.

В голосовании приняли участие все участники мероприятия, подсчет голосов осуществила счетная комиссия. Лидер, набравший наибольшее количество голосов стал победителем Деловой игры «Выборы».

Статья: Дмитриева О.Н., педагог-организатор

Видеоролик