27 октября ученики 7Б класса МБОУ ЦО «Школа-сад №7» посетили детский технопарк «Кванториум», где побывали на открытом мероприятии «Музейный класс» и выставке коллекции оружия в Политехническом музее.

Мероприятие прошло в «живом общении», ребята не только слушали увлекательную экскурсию, но и сами рассказывали о физических свойствах различных предметов. Особенный интерес у ребят вызвал рассказ об эволюции развития аудио, видео и фотоаппаратуры. А богатая коллекция оружия в Политехническом музее понравилась не только мальчишкам, но и девчонкам. Ребята с удовольствием примеряли кольчугу с шлемом, штатную одежду лётчиков боевой авиации, а также подержали в руках автоматы и мечи.

Детские технопарки «Кванториум» – это площадки, оснащенные высокотехнологичным оборудованием, нацеленные на подготовку новых высококвалифицированных инженерных кадров, разработку, тестирование и внедрение инновационных технологий и идей.