«Будь в теме добрых дел!»

23 октября 2019 года в МБОУ ЦО «Школа-сад №7» для учеников 8-ых и 10-ых классов прошел семинар-тренинг «Будь в теме добрых дел!», организованный Управлением спорта и молодежной политики города Ханты-Мансийска совместно с муниципальным бюджетным учреждением «Молодежный центр».

Мероприятие прошло с целью повышения социальной (гражданской) активности обучающихся и популяризации добровольческого (волонтерского) движения на территории города Ханты-Мансийска. В ходе тренинга обсуждались темы: «Что такое доброта?», «Кому помогают волонтеры?», «Волонтерство в России и в моём городе», «Добровольцы России» – как этим пользоваться?».

Вовремя семинара ребята отвечали на вопросы: «Какими качествами обладает доброволец? Что он делает?». Организаторы наглядно показали обучающимся нашей школы, как выглядит «Единая информационная система «Добровольцы России» и как заполняется электронная книжка волонтера.

Семинары проводили специалисты по работе с молодежью МБУ «Молодежный центр»: Банк Виктор Сергеевич и Суслова Наталья Андреевна.

В мероприятии активное участие принимали медиа-волонтеры объединения «Поколение 3D: диалог, движение, достижение»: Лимонова Элита, Нагорняк Ангелина.

Информация о волонтёрском объединение МБОУ ЦО «Школа-сад №7»:

Дмитриева Ольга Никитична – руководитель волонтёрского объединения «Поколение 3D: диалог, движение, достижение», 405 кабинет

Статья и фото: Дмитриева О.Н., педагог-организатор